Angebote zu "Clean" (8 Treffer)

Kategorien

Shops

Highlight
7,66 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Neuartiges, äußerst realitätsbezogenes Dampfdestillat mit naturgetreuer Rauchentwicklung. Für alle Rauchgeneratoren in Lokomotiven, Schiffsmodellen, Modellhäusern sowie für sonstige Anwendungen. Dieses Produkt wurde ausgiebig getestet und gutachterlich geprüft: Kein Risiko bei der Anwendung für die Materialien bei sachgemässem Gebrauch. Produktvorteile: Der Rauch steigt wie beim Original nach oben. Natürlich ergibt sich dadurch ein realistischeres Bild Umfangreiches Gutachten auf Materialverträglichkeit durch ein unabhängiges Prüflabor Umfangreiches Gutachten auf gesundheitliche Auswirkungen durch ein unabhängiges Prüflabor Nicht Krebs erregend Ausgiebig getestet durch begeisterte Modellbauer und für sehr gut befunden In Großverpackung lieferbar (5 Liter). Dadurch sehr interessant für Großmodelle (z.B. Schiffsbau) Sehr genau dosierbar (tropfenweise, kein Verschütten) durch speziellen Pipettenverschluss. Keine für Kinder gefährliche Spritze zum Einfüllen

Anbieter: hygi
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
2,66 € *
zzgl. 5,22 € Versand

in Kunststofftube, lösemittelhaltig, für Einseiten-(Nasskleben) und Zweiseiten-Klebeverfahren (Kontaktkleben),lässt sich auch unter Wasser verarbeiten, geeignet fürsichtbare Klebefugen und transparente Materialien(73)Alleskleber Kraft FLEX + CLEAN, transparent&bull, transparenter Kraft-Universalkleber mit außergewöhnlicher Klebekraft&bull, in Kunststofftube - sauber, tropffrei, ergonomisch, unbeulbar, robust&bull, schnell und superstark&bull, für Einseiten- (Nasskleben) und Zweiseiten-Klebeverfahren (Kontaktkleben)&bull, bleibt elastisch und gleicht so Materialspannungen aus&bull, lässt sich unter Wasser verarbeiten&bull, nicht für Styropor geeignetAnwendungsbeispiele: - besonders geeignet für sichtbare Klebefugen und transparente Materialien- klebt harte Materialien, z.B. Holz, Holzwerkstoffe, Furniere, Kunststoff (Hart-PVC, ABS, Resopal, Polystrol, Plexiglas), Keramik, Porzellan, Glas, Metall- klebt flexible Materialien, z.B. Leder, Gummi, Weichkunststoffe (Weich-PVC z.B. Teichfolie, moderne Sohlenmaterialien), Stoff, Filz, Kork, Pappe, PapierFür wen geeignet: - Heim- und Handwerker- Modellbauer

Anbieter: Blitec
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
Highlight
5,80 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Neuartiges Reinigungsdestillat Neuartiges Reinigungsdestillat, welches durch sein außerordentlich gutes Preis/Leistungsverhältnis besticht. Ab sofort gibt es für jeden Modellbauer ein Spitzenprodukt zum Spitzenpreis! Dieses Produkt wurde ausgiebig getestet und gutachterlich geprüft. Kein Risiko bei der Anwendung für die Materialien bei sachgemässem Gebrauch. Produktvorteile: Spezialrezeptur für die Reinigung aller Modelle im Modellbau. Sehr ergiebig und schmutzlösend Für Ihre wertvollen Modelle (auch z.B. limitierte, sehr wertvolle Sonderauflagen) garantieren wir höchste Sicherheit auf Materialverträglichkeit Umfangreiches Gutachten auf Materialverträglichkeit durch ein unabhängiges Prüflabor Ausgiebig getestet durch begeisterte Modellbauer und für sehr gut befunden In Großverpackung lieferbar (5 Liter). Dadurch sehr interessant für Großmodelle (z.B. Schiffsbau) Sehr genau dosierbar (tropfenweise, kein Verschütten) durch speziellen Pipettenverschluss. Keine für

Anbieter: hygi
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
3,62 € *
zzgl. 5,22 € Versand

in Kunststofftube, lösemittelhaltig, für Einseiten-(Nasskleben) und Zweiseiten-Klebeverfahren (Kontaktkleben),lässt sich auch unter Wasser verarbeiten, geeignet fürsichtbare Klebefugen und transparente Materialien(45040)Alleskleber Kraft FLEX + CLEAN, transparent&bull, transparenter Kraft-Universalkleber mit außergewöhnlicher Klebekraft&bull, in Kunststofftube - sauber, tropffrei, ergonomisch, unbeulbar, robust&bull, schnell und superstark&bull, für Einseiten- (Nasskleben) und Zweiseiten-Klebeverfahren (Kontaktkleben)&bull, bleibt elastisch und gleicht so Materialspannungen aus&bull, lässt sich unter Wasser verarbeiten&bull, nicht für Styropor geeignetAnwendungsbeispiele: - besonders geeignet für sichtbare Klebefugen und transparente Materialien- klebt harte Materialien, z.B. Holz, Holzwerkstoffe, Furniere, Kunststoff (Hart-PVC, ABS, Resopal, Polystrol, Plexiglas), Keramik, Porzellan, Glas, Metall- klebt flexible Materialien, z.B. Leder, Gummi, Weichkunststoffe (Weich-PVC z.B. Teichfolie, moderne Sohlenmaterialien), Stoff, Filz, Kork, Pappe, PapierFür wen geeignet: - Heim- und Handwerker- Modellbauer

Anbieter: Blitec
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
Starter Class set
27,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Erst durch die richtige Bemalung erhält ein Modell sein endgültiges, originalgetreues Aussehen. Alles für den Start in die Airbrush-Technik enthält dieses Set. Die perfekte Lackierung großer Modell-Flächen ist mit dieser Spritzpistole kein Problem mehr. Durch den ergonomisch geformten Griff geht dies außerdem besonders leicht von der Hand. Ein Easy-Click-System ermöglicht darüber hinaus eine einfache Handhabung. Ohne filigrane Feinmechanik ist diese robuste Spray Gun gut geeignet für gleichmäßige Lackierarbeiten von eher größeren Flächen. Die im Set enthaltene Druckgasdose sorgt für den benötigten Arbeitsdruck, damit die Farbe aus der Pistole kommt. Mit den zwei enthaltenen Aqua Color Farbtönen kann der Modellbauer seine ersten Farbmisch- und Airbrush-Versuche unternehmen. Das Set bietet einen preisbewussten Einstieg in die Airbrush-Technik.   Gut zu wissen Alle Komponenten sind in dem Karton gut verstaut. So lässt sich die komplette Ausrüstung nach Arbeitsende wieder kompakt verstauen. Airbrush ist übrigens für jeden Untergrund geeignet! Mit den richtigen Farben können Textilien oder Fingerägel designt werden. Mit Lebensmittelfarben können auch Kuchen „lecker“ verziert werden. Nahezu jede flüssige Farbe ist "airbrushbar"! Farben müssen lediglich entsprechend verdünnt werden. Sie sollten in etwa so flüssig wie Milch sein. Zu dickflüssige Farbe kann "klecksen". Die Airbrushpistole sollte nach jedem Farbwechsel "ausgesprüht" werden und nach jedem Gebrauch immer gut gereinigt werden. Angetrocknete Farbreste können ebenfalls "klecksen" verursachen.   Details Spritzpistole "starter class" (ergonomisch geformter Griff und Easy-Click-System) Druckluftschlauch 2 x Aqua Color Farbe (á 25 ml) 2 Mischgläser (á 25 ml, mit Deckel) Aqua Color Clean (25 ml) Aqua Color Mix (25 ml) 2 Pipetten Jumbo Druckgasdose Treibmittelregler

Anbieter: myToys
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
29,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

This title is about the life of architect Archibald and his daily struggle with his office colleagues, employees, clients, contractors, civil servants, consultants, architecture critics, and other people involved in the building industry. Archibald runs an architecture office with his partner and engineer, Gerald. While Archibald is a visionary and a romantic dreamer with a tendency to idealistic and egocentric behavior, Gerald is the rational one who keeps his feet on the ground. An exploited intern named Ralph; a narrowminded IT-specialist named John, and a weird Asian cardboard model builder named Mr. Shan also work in their office. Archibald is married to Charlotte, a succesful lawyer who quit her job to help Archibald clean up his administrative mess. They have two children: Archie, his six-year-old son who wants to be the best architect in the world and Charly, a smart-mouthed ten-year-old daughter with a strong dislike for everything regarding art. Dieser Comic-Band handelt vom Leben des Architekten Archibald und seinen täglichen Auseinandersetzungen mit Bürokollegen, Kunden, Bauunternehmern, Beamten, Beratern, Architekturkritikern und anderen Akteuren der Bauindustrie. Zusammen mit dem Ingenieur Gerald leitet Archibald ein Architekturbüro. Während Archibald ein visionärer und romantischer Träumer mit einem Hang zu idealistischem und egozentrischem Verhalten ist, verkörpert Gerald den mit beiden Füssen auf dem Boden stehenden Rationalisten. Im Büro arbeiten des Weiteren: Ralph, ein ausgenutzter Praktikant, der spiessige IT-Spezialist John und der verschrobene Modellbauer Mr. Shan. Archibald ist mit Charlotte verheiratet, einer erfolgreichen Anwältin, die ihren Job aufgegeben hat, um Archibalds organisatorisches Chaos zu beseitigen. Gemeinsam haben sie zwei Kinder: den sechsjährigen Sohn Archie, der der weltbeste Architekt werden möchte, und Charly, die freche zehnjährige Tochter mit einer starken Abneigung gegenüber allem, was mit Kunst zu tun hat.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot
14,99 € *
zzgl. 3,00 € Versand

This title is about the life of architect Archibald and his daily struggle with his office colleagues, employees, clients, contractors, civil servants, consultants, architecture critics, and other people involved in the building industry. Archibald runs an architecture office with his partner and engineer, Gerald. While Archibald is a visionary and a romantic dreamer with a tendency to idealistic and egocentric behavior, Gerald is the rational one who keeps his feet on the ground. An exploited intern named Ralph; a narrowminded IT-specialist named John, and a weird Asian cardboard model builder named Mr. Shan also work in their office. Archibald is married to Charlotte, a succesful lawyer who quit her job to help Archibald clean up his administrative mess. They have two children: Archie, his six-year-old son who wants to be the best architect in the world and Charly, a smart-mouthed ten-year-old daughter with a strong dislike for everything regarding art. Dieser Comic-Band handelt vom Leben des Architekten Archibald und seinen täglichen Auseinandersetzungen mit Bürokollegen, Kunden, Bauunternehmern, Beamten, Beratern, Architekturkritikern und anderen Akteuren der Bauindustrie. Zusammen mit dem Ingenieur Gerald leitet Archibald ein Architekturbüro. Während Archibald ein visionärer und romantischer Träumer mit einem Hang zu idealistischem und egozentrischem Verhalten ist, verkörpert Gerald den mit beiden Füßen auf dem Boden stehenden Rationalisten. Im Büro arbeiten des Weiteren: Ralph, ein ausgenutzter Praktikant, der spießige IT-Spezialist John und der verschrobene Modellbauer Mr. Shan. Archibald ist mit Charlotte verheiratet, einer erfolgreichen Anwältin, die ihren Job aufgegeben hat, um Archibalds organisatorisches Chaos zu beseitigen. Gemeinsam haben sie zwei Kinder: den sechsjährigen Sohn Archie, der der weltbeste Architekt werden möchte, und Charly, die freche zehnjährige Tochter mit einer starken Abneigung gegenüber allem, was mit Kunst zu tun hat.

Anbieter: Thalia AT
Stand: 20.10.2020
Zum Angebot